Этот сайт посвящен прошлому, настоящему и будущему города Старая Купавна. В фотоальбомахвы найдете интересные фотографии прошлых лет и настоящего времени. Вы так же можете добавлять архивные материалы о городе - фотографии, статьи и т.п., разместить здесь своиобъявления, информацию о вашем предприятии, добавить в каталог сайтовсвой ресурс, оставить свое пожелание в гостевой книге или обсудить на нашем форуме интересующие вас вопросы.
Главная » 2012»Август»6 » Государство переложит ответственность за лесные пожары на население
09:43
Государство переложит ответственность за лесные пожары на население
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил подумать об усилении ответственности для арендаторов земли за возникновение природных пожаров на их территории. "Давайте подумаем об административной ответственности или даже уголовной, если нужно", – заявил глава государства в понедельник, 6 августа, на совещании по ликвидации лесных пожаров в Томске.
По словам Д.Медведева, ответственность за происходящие в регионах лесные пожары должна быть персональной. Кроме того, глава кабмина призвал руководителей субъектов РФ активнее проводить профилактическую работу с населением по предотвращению пожаров.
"Работа с людьми остается приоритетной задачей для всех руководителей субъектов. К сожалению, человек так устроен: горит что-то – все понимают, что это опасно, проходит какое-то время – и такое ощущение, что это не с нами происходит. Может, это особенность национального характера. После 2010г., когда вся страна полыхала, нужно было чему-то научиться", - отметил премьер. Он добавил, что проблема остается и требует адекватного решения, полноценного развития профилактической работы и противопожарной пропаганды.
Глава правительства напомнил, что по итогам селекторного совещания 27 июля были даны поручения по принятию дополнительных мер по ликвидации лесных пожаров, проверке требований в населенных пунктах вблизи лесов, по работе системы оповещения людей о чрезвычайной ситуации.
Д.Медведев также сообщил, что концепция федеральной целевой программы "Пожарная безопасность на период до 2017г." будет рассмотрена на заседании правительства 9 августа. "Важно, чтобы эта программа учитывала не только текущую ситуацию, но и определяла систему мер для предотвращения возникновения пожаров и борьбы с их последствиями", - отметил он.
Кроме того, премьер поручил проработать вопрос о погашении кредиторской задолженности субъектам РФ по тушению лесных пожаров, а также выделить дополнительные средства из федерального бюджета на 2013г. на увеличение числа специалистов парашютно-десантной пожарной службы в регионах. По его словам, государство будет наращивать группировку средств для тушения пожаров, в том числе с воздуха. Число самолетов типа Бе-200 будет доведено до 12 с нынешних шести.
Железнодорожная ветка была проложена в 1915 – 1916 годах от Нижегородской железной дороги до Докторовского химзавода. Сырье, привозившееся поездом для фабрики, доставлялось на нее на подводах.
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.