Этот сайт посвящен прошлому, настоящему и будущему города Старая Купавна. В фотоальбомахвы найдете интересные фотографии прошлых лет и настоящего времени. Вы так же можете добавлять архивные материалы о городе - фотографии, статьи и т.п., разместить здесь своиобъявления, информацию о вашем предприятии, добавить в каталог сайтовсвой ресурс, оставить свое пожелание в гостевой книге или обсудить на нашем форуме интересующие вас вопросы.
Главная » 2014»Март»4 » "Гардиан"- Запад чересчур истерично драматизирует события на Украине
09:43
"Гардиан"- Запад чересчур истерично драматизирует события на Украине
Британская газета "Гардиан" присоединилась к своим коллегам из ряда немецких газет, которые в своих материалах дали понять, что западные политики и средства массовой информации чересчур истерично драматизируют события на Украине. При этом, "говоря об этой стране, НАТО в первую очередь думает о расширении на Восток", пишет обозреватель газеты "Гардиан" Джонатан Стилл, добавляя, что только сам Киев может и должен остановить кризис, превращающийся в катастрофу.
По мнению известного британского журналиста, Североатлантический альянс долгое время просто не мог признать того, что Украина может выступать против членства в НАТО. "Виктор Янукович …. был первым президентом Украины, который выступил против членства в НАТО. Он принудил парламент сделать принцип неприсоединения одним из ключевых моментов оборонной стратегии страны по образу Финляндии, Ирландии и Швеции... Однако только 1 февраля (2014 года) Андерс Фог Расмуссен, генеральный секретарь НАТО, заявил на конференции по обороне в Мюнхене: "У Украины должна быть свобода выбора собственного пути без давления извне". Подтекст был ясный: если бы не эти ужасные русские, Украина уже была бы одной из нас". "Если бы Расмуссен сказал: "Украина выбрала неприсоединение, и мы уважаем этот выбор”, он бы поступил мудрее", - делает вывод британский журналист. "Преобладающим настроением в Вашингтоне и Киеве явно стала истерия. Заявление украинского премьер-министра Яценюка о том, что страна находится "на грани катастрофы", можно применить в большей степени к ее экономическому состоянию. Но вместо этого власти вместе с американскими и европейскими СМИ драматизируют события на востоке государства", - пишет журналист "Гардиан", делая вывод, что НАТО не должно вмешиваться в происходящее на Украине ни словом, ни делом.
Сделанное впопыхах обещание Керри "наказать Россию", а также решение НАТО отреагировать на призыв Киева, собрав встречу представителей стран - участниц Североатлантического Альянса в Брюсселе является ошибкой, - полагает Стилл. Чуть позже его поддержали коллеги из той же "Гардиан". В своем блоге авторитетные журналисты газеты Ричард Нортон-Тейлор и Иван Макаскилл, анализируя освещение СМИ ситуации на Украине, пишут о том, что "лишь ограниченное количество западных комментаторов указали, что про-русская восточная часть Украины уже явно нуждается в большей помощи Москвы, в то время как к "прозападные" украинцы все более ассоциируются с ультранационалистическими боевиками и неофашистами.
"Любое соглашение с ЕС, чтобы обеспечить столь необходимую финансовую помощь Украине должно зависеть от восстановления официального статуса языков национальных меньшинств, а также, может быть, принятию федеральной конституции для страны. Война на Украине очевидно ни в интересах Запада, ни в России", - к такому здравомыслящему выводу приходят авторы "Гардиан", не замеченной в каких-либо симпатиях к России.
Железнодорожная ветка была проложена в 1915 – 1916 годах от Нижегородской железной дороги до Докторовского химзавода. Сырье, привозившееся поездом для фабрики, доставлялось на нее на подводах.
4.5.При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.